1.Mannschaft

Hintere Reihe von links: Finn Bode, Stefan Parensen, Thomas Rath, Denis Hülsebusch, Simon Fentroß, Marco Kaminski, Kevin Holtermann, Thomasz Urbaniak
2. Reihe von links: Co-Trainer Detlef Ottemeier, Trainer Maik Uffelmann, Benjamin Siebel, Dennis Martens, Manuel Reuter, Julian Votsmeier, Felix Frosch, David Cinar, Dominik Sterzer, Betreuer Dennis Lange
Vordere Reihe von links: Dominik Pickert, Lukas Krause, Nils Hohmann, Alexander Leier, Noah Großegesse, Rene Höwelkröger, Pascal Hanna, Hendrik Hörmann, Stefan Klaasen
Auf dem Bild fehlt: Marcel Uffelmann
Maik Uffelmann

Maik Uffelmann

TRAINER

0160/97064857

Detlev Ottemeier

Detlev Ottemeier

CO-TRAINER

0170/9375526

Trainingszeiten

Di,Do: 19:00 – 20:30 Uhr
Fr: 18:30 – 20:00 Uhr

        S S U N Tore Diff P
1. FC Kaunitz 17 14 2 1 56 : 19 37 44
2.
SV Avenwedde 17 11 4 2 46 : 18 28 37
3.
VfR Wellens. 17 11 3 3 48 : 17 31 36
4. SC Bielefeld 17 11 3 3 44 : 23 21 36
5. TuS Dornberg 17 10 5 2 48 : 24 24 35
6. TBV Lemgo 17 9 2 6 46 : 32 14 29
7. P TSV Detm 17 8 2 7 54 : 39 15 26
8. TSV Oerlingh 16 7 1 8 36 : 43 -7 22
9. TuS Friedr. 16 6 3 7 19 : 23 -4 21
10. Augustdorf 16 4 5 7 32 : 44 -12 17
11. SC Hicret 16 5 2 9 28 : 45 -17 17
12. SuK Canlar 17 5 2 10 27 : 52 -25 17
13. TS Bielefeld 16 4 3 9 18 : 40 -22 15
14. SW Sende 17 3 3 11 30 : 37 -7 12
15. Asemissen 16 2 5 9 23 : 44 -21 11
16. SV Spexard II 17 0 1 16 11 : 66 -55 1


FC Kaunitz auf FuPa

Bezirksliga Staffel 2
1. So. 13.08.17 15:00 H SV Spexard II SV Spexard II 5:2

2. So. 20.08.17 15:00 A SuK Canlar Bielefeld SuK Canlar Bielefeld 1:3

3. So. 27.08.17 15:00 H TuS Friedrichsdorf TuS Friedrichsdorf 1:0

4. So. 03.09.17 15:00 A FC Augustdorf FC Augustdorf 2:4
5. So. 10.09.17 15:00 H TSV Oerlinghausen TSV Oerlinghausen 2:0
6. So. 17.09.17 15:00 A TuS Dornberg TuS Dornberg 3:3
7. So. 24.09.17 15:00 H FC Türk Sport Bielefeld FC Türk Sport Bielefeld 7:0
8. So. 01.10.17 15:00 A SC Hicret Bielefeld SC Hicret Bielefeld 2:1
9. So. 08.10.17 15:00 A TuS Asemissen TuS Asemissen 1:8
10. So. 15.10.17 15:00 H SC Bielefeld 04/26 SC Bielefeld 04/26 1:0
11. Sa. 21.10.17 16:00 A SV Avenwedde SV Avenwedde 1:4

12. So. 29.10.17 15:00 H VfR Wellensiek VfR Wellensiek 3:2

13. So. 05.11.17 14:30 A TBV Lemgo TBV Lemgo 2:2
14. So. 12.11.17 14:30 H Post TSV Detmold Post TSV Detmold 3:1
15. So. 19.11.17 14:30 A SV Schwarz-Weiß Sende SV Schwarz-Weiß Sende 1:2
16. Mi. 13.12.17 20:00 A SV Spexard II SV Spexard II 0:1
17. So. 18.02.18 15:00 H SuK Canlar Bielefeld SuK Canlar Bielefeld 6:1
18. So. 25.02.18 15:00 A TuS Friedrichsdorf TuS Friedrichsdorf
19. So. 04.03.18 15:00 H FC Augustdorf FC Augustdorf
20. So. 11.03.18 15:00 A TSV Oerlinghausen TSV Oerlinghausen
21. So. 18.03.18 15:00 H TuS Dornberg TuS Dornberg
22. So. 25.03.18 15:00 A FC Türk Sport Bielefeld FC Türk Sport Bielefeld
23. So. 08.04.18 15:00 H SC Hicret Bielefeld SC Hicret Bielefeld
24. So. 15.04.18 15:00 H TuS Asemissen TuS Asemissen
25. So. 22.04.18 15:00 A SC Bielefeld 04/26 SC Bielefeld 04/26
26. So. 29.04.18 15:00 H SV Avenwedde SV Avenwedde
27. So. 06.05.18 15:00 A VfR Wellensiek VfR Wellensiek
28. So. 13.05.18 15:00 H TBV Lemgo TBV Lemgo
29. Mo. 21.05.18 15:00 A Post TSV Detmold Post TSV Detmold
30. So. 27.05.18 15:00 H SV Schwarz-Weiß Sende SV Schwarz-Weiß Sende
Testspiele
» Sa. 15.07.17 17:00 A SC Rot-Weiß Verne SC Rot-Weiß Verne 1:7
Krombacher Kreispokal Gütersloh
2. Runde Mi. 06.09.17 18:00 A SV Germania Westerwiehe SV Germania Westerwiehe 0:9
Achtelfinale Mi. 20.09.17 19:00 H SV Rot-Weiß Mastholte SV Rot-Weiß Mastholte 2:3


FC Kaunitz auf FuPa

Kontakt

FC Kaunitz e.V. 1946

Postfach 21 19

33404 Verl-Kaunitz

info@fc-kaunitz.de

© 2018 FC Kaunitz