A-Jugend

Hintere Reihe von links: Adrian Mildenberger, Marlon Göke, Sinan Caliskan, Peter Kröning, Marvin Witte, Dustin Westerbarkei, Robin Heinrich
2. Reihe von links: Trainer Micki Jasarevic, Jan Breimann, Alexander Dietrich, Eldin Jasarevic, Marvin Theismann, Simon Zenker, Co-Trainer Oliver Lauströer
Vordere Reihe von links: Daniel Bokel, Anton Rempel, Leon Acikel, Nico Neudinger, Lukas Darijtschuk, Florian Hauphoff, David Parker, Sean Ashton, Paul Venjakob
Micky Jasarevic

Micky Jasarevic

TRAINER

0160/90242595
s.jasarevic@t-online.de

Odisej Dalipovski

CO-TRAINER

0176 / 45870894

Oliver Lauströer

Oliver Lauströer

CO-TRAINER

0151/27576898
os.laustroer@t-online.de

Markus Breimann

HOMEPAGE-EINTRÄGE

markus@breimann.de

Trainingszeiten
Mo,Mi,Fr: 19:00 – 20:30 Uhr

 

 

 

 

 

 

 

 

S S U N Tore Diff P
1. Delbrück SC 9 7 1 1 34 : 9 25 22
2.
TBV Lemgo 8 6 2 0 32 : 8 24 20
3.
SC Verl II 7 6 0 1 27 : 7 20 18
4.
Jerxen-Orbke 9 6 0 3 27 : 19 8 18
5.
FC Kaunitz 10 5 1 4 26 : 26 0 16
6.
SC Herford 10 4 3 3 18 : 19 -1 15
7. VfL Hiddesen 8 3 1 4 19 : 25 -6 10
8. SG TuS Lohe 10 3 1 6 21 : 32 -11 10
9. SV Höxter 9 2 2 5 14 : 30 -16 8
10.
SF Mastbruch 9 1 0 8 12 : 36 -24 3
11.
VfR Wellens. 9 0 1 8 15 : 34 -19 1
12. FC Pr Espelk II 0 0 0 0 0 : 0 0 0

FC Kaunitz auf FuPa

A-Junioren-Bezirksliga Staffel 2
1. So. 10.09.17 11:00 H SC Herford SC Herford 0:1
2. So. 17.09.17 13:00 A SC Verl II SC Verl II 9:0
3. So. 24.09.17 11:00 H SF DJK Mastbruch SF DJK Mastbruch 3:0
4. So. 01.10.17 11:00 A Delbrücker SC Delbrücker SC 3:1
5. So. 08.10.17 11:00 H TBV Lemgo TBV Lemgo 2:2
6. So. 15.10.17 11:00 A VfL Hiddesen VfL Hiddesen 4:3
7. So. 05.11.17 11:00 H SV Höxter SV Höxter 7:2
8. So. 12.11.17 11:00 A VfR Wellensiek VfR Wellensiek 3:5
10. So. 10.12.17 11:00 A SG TuS Lohe / FC Bad Oeynh SG TuS Lohe / FC Bad Oeynh 1:2
11. So. 17.12.17 11:00 H SV Eintracht Jerxen-Orbke SV Eintracht Jerxen-Orbke 3:1
12. So. 25.02.18 11:00 A SC Herford SC Herford
13. So. 04.03.18 11:00 H SC Verl II SC Verl II
14. So. 11.03.18 11:00 A SF DJK Mastbruch SF DJK Mastbruch
15. So. 18.03.18 11:00 H Delbrücker SC Delbrücker SC
16. So. 15.04.18 11:00 A TBV Lemgo TBV Lemgo
17. So. 22.04.18 11:00 H VfL Hiddesen VfL Hiddesen
18. So. 29.04.18 11:00 A SV Höxter SV Höxter
19. So. 06.05.18 11:00 H VfR Wellensiek VfR Wellensiek
21. So. 27.05.18 11:00 H SG TuS Lohe / FC Bad Oeynh SG TuS Lohe / FC Bad Oeynh
22. So. 03.06.18 11:00 A SV Eintracht Jerxen-Orbke SV Eintracht Jerxen-Orbke
Testspiele
» So. 06.08.17 11:00 H TSV Oerlinghausen TSV Oerlinghausen 1:3
Hallenkreismeisterschaft A-Junioren
Gruppe D So. 07.01.18 16:06 H SV Spexard (A-Jugend) SV Spexard (A-Jugend) 0:2
Gruppe D So. 07.01.18 16:42 A JSG Varensell / Neuenkirchen / Druffel (A-Jugend) JSG Varensell / Neuenkirchen / Druffel (A-Jugend) 1:8
Gruppe D So. 07.01.18 17:18 H FSC Rheda (A-Jugend) FSC Rheda (A-Jugend) 3:0
Gruppe D So. 07.01.18 17:54 A TSG Harsewinkel (A-Jugend) TSG Harsewinkel (A-Jugend) 2:1

FC Kaunitz auf FuPa

Tore Spiele 11m
Bislang noch keine Torschützen eingetragen

FC Kaunitz auf FuPa

Datum Art Gegner Ort Anstoss
07.04.18 Test SpvgG Steinhagen Steinhagen 16:30
15.04.18 M16 TBV Lemgo Lemgo 11:00
21.04.18 M17 VfL Hiddesen Kaunitz 17:00
29.04.18 M18 SV Höxter Höxter 11:00
06.05.18 M19 VfR Wellensiek Kaunitz 11:00
13.05.18 M20 -spielfrei    
20.05.18 Turnier Hamm (Großfeldturnier)    
27.05.18 M21 JSG Lohe/Oeynhausen Kaunitz 11:00
03.06.18 M22 SV Jerxen-Orbke Jerxen-Orbke 11:00
09.06.18   Saison-Abschluss    
12.07.18 Turnier Hövelhof (Großfeldturnier)    
15.08.18 Test VfR Wellensiek Kaunitz 19:00
0024.08.18 Turnier Sommercup Mastbruch    
         
         
         
         

18.03.2018 – 14. Meisterschaftsspiel gegen Delbrücker SC – 0:3 Niederlage – Spielinfo´s

11.03.2018 – 13. Meisterschaftsspiel beim DJK Mastbruch – 4:4 Unentschieden – Spielinfo´s

04.03.2018 – 12. Meisterschaftsspiel gegen SC Verl II  – 0:4 Niederlage – Spielinfo´s

25.02.2018 – 11. Meisterschaftsspiel beim SC Herford – 1:0 Sieg – Spielinfo´s

18.02.2018 – Testspiel gegen FC Kaunitz 2. Mannschaft – 2:1 Sieg

10.02.2018 – Testspiel gegen die JSG Wadersloh-Liesborn – 2:2 Unentschieden – Spielinfo´s

03.02.2018 – Testspiel bei der JSG Peckeloh/Oesterweg – 3:1 Sieg – Spielinfo´s

27.01.2018 – Testspiel gegen JSG Werther/Langenheide – 2:3 Niederlage – Spielinfo´s

27.01.2018 – Hallenturnier beim VfB Schloß Holte  –  2. Platz

14.01.2018 – Hallenturnier bei Victoria Vlarholz  –  2. Platz
0:1  TBV Lemgo
2:1  Victoria Clarholz
3:1  SC Wiedenbrück
3:2  Fichte Bielefeld
Halbfinale Sieg im 9-Meter gegen Peckeloh
Finale 0:3 gegen SC Wiedenbrück

07.01.2018 – Hallenkreismeisterschaft Futsal  –  Aus nach der Vorrunde
0:2  SV Spexard
8:1  JSG Varensell-Neuenkirchen-Druffel
3:0  FSC Rheda
1:2  TSG Harsewinkel

17.12.2017 – 10. Meisterschaftsspiel gegen SV Jerxen-Orbke – 3:1 Sieg – Spielinfo´s

16.12.2017 – Hallenturnier Gadderbaum  –  2. Platz
6:0 SC Halle
4:0 SV Gadderbaum
7:0 Hakedahler SV
1:3 Endspiel SC Verl

10.12.2017 – 9. Meisterschaftsspiel bei JSG TuS Lohe / FC Bad Oeynhausen – 2:1 Sieg – Spielinfo´s

25.11.2017 – Kreispokal Finalegegen SC Verl – 0:7 Niederlage – Spielinfo´s

12.11.2017 – 8. Meisterschaftsspiel beim VFR Wellensiek – 5:3 Sieg – Spielinfo´s

08.11.2017 – Kreispokal Halbfinale beim FSC Rheda – 4:2 Sieg n.E. – Spielinfo´s

05.11.2017 – 7. Meisterschaftsspiel gegen SV Höxter – 7:2 Sieg – Spielinfo´s

27.10.2017 – Testspiel gegen SC Verl U17 – 1:3 Niederlage – Spielinfo´s

15.10.2017 – 6. Meisterschaftsspiel beim VfL Hiddesen – 3:4 Niederlage – Spielinfo´s

11.10.2017 – Kreispokal Viertelfinale gegen SV Spexard – 5:0 Sieg – Spielinfo´s

08.10.2017 – 5. Meisterschaftsspiel gegen TBV Lemgo – 2:2 Unentschieden – Spielinfo´s

01.10.2017 – 4. Meisterschaftsspiel beim Delbrücker SC – 1:3 Niederlage . Spielinfo´s

17.09.2017 – 3. Meisterschaftsspiel gegen DJK Mastbruck – 3:0 Sieg – Spielinfo´s

17.09.2017 – 2. Meisterschaftsspiel bei SC Verl 2 – 0:9 Niederlage – Spielinfo´s

14.09.2017 – Kreispokal 1. Runde – Spiel bei Victoria Rietberg  – 7:4 n.E – Spielinfo´s

10.09.2017 – 1. Meisterschaftsspiel gegen SC Herford- 0:1 Niederlage – Spielinfo´s

03.09.2017 – Testspiel gegen Gütersloher TV – 14:0 Sieg – Spielinfo´s

01.09.2017 – Testspiel gegen TuS Lipperreihe – 4:0 Sieg – Spielinfo´s

26.08.2017 – Testspiel gegen FC Stukenbrock – 2:2 Unentscheiden – Spielinfo´s

23.08.2017 – Testspiel gegen SV Gadderbaum  –  11:3 Sieg – Spielinfo´s

12.08.2017 – Testspiel gegen Suryoye Paderborn – 3:3 Unentscheiden – Spielinfo´s

06.08.2017 – Testspiel gegen TSV Oerlinghausen  –  1:3 Niederlage – Spielinfo´s

02.07.2017 – Vorbereitungsturnier in Steinhagen
3:1 Sieg gegen TuS Quelle
1:1 Unentschieden gegen Steinhagen
2:1 Sieg gegen SV Spexard

Nach einer Hervorragenden Saison beendet die A-Jugend des FC Kaunitz die Bezirksligasaison mit 37 Punkten auf dem 5. PLatz.

09.06.2017 – 22. Meisterschaftsspiel
1:4 Niederlage gegen FC Ense
Tor: Sven Palsherm

28.05.2017 – 21. Meisterschaftsspiel
4:5 Niederlage bei Victoria Clarholz
Tore: Leon Acikel 2x, Nico Neudinger, Peter Kröning

21.05.2017 – 20. Meisterschaftsspiel
3:2 Sieg gegen BV Westfalia Wickede
Tore: Luca Fabian Stickling, Nils Jürgenliemke, Leon Acikel

13.05.2017 – 19. Meisterschaftsspiel
0:6 Niederlagen beim SV Brilon

07.05.2017 – 18. Meisterschaftsspiel
2:1 Sieg gegen SSV Mühlhausen-Uelzen
Tore: Michael Voß, Peter Johannes Kröning

30.04.2017 – 17. Meisterschaftsspiel
2:4 Niederlage beim Spielverein Westfalia Soest
Tore: Leon Acikel, Nils Jürgenliemke

23.04.2017 – Testspiel beim VfR Wellensiek – 2:1 Sieg
Tore: Adrian Mildenberger, Kevin Holtermann

02.04.2017 – 16. Meisterschaftsspiel
3:1 Sieg gegen SV Hüsten
Tore: Leon Acikel 2x, Daniel Bokel

26.03.2017 – 15. Meisterschaftsspiel
4:3 Sieg gegen JSG SC Lippstadt DJK / SW Overhagen
Tore: Leon Acikel 2x, Dennis Martens, Nils Jürgenliemke

19.03.2017 – 14. Meisterschaftsspiel
4:2 Sieg beim TuS Bruchhausen
Tore: Robin Heinrich 2x, Dennis Martens, Daniel Bokel

12.03.2017 – 13. Meisterschaftsspiel
7:0 Sieg gegen SC Neheim
Tore: Leon Acikel 4x, Dennis Martens 2x, Adrian Mildenberger

05.03.2017 – 12. Meisterschaftsspiel
3:6 Niederlage beim Holzwickeder SC
Tore: Leon Acikel, Dennis Martens, Robin Heinrich

26.02.2017 – Testspiel
4:4  Unentschieden bei SV Eintracht Jerxen-Orbke
Tore: Leon Acikel 4x

24.02.2017 – Testspiel
3:1  Sieg gegen Suryoye Paderborn
Tore: Adrian Mildenberger, Kevin Holtermann, Leon Acikel

18.02.2017 – Testspiel
5:0  Sieg gegen TuS Lipperreihe

11.02.2017 – Testspiel
3:4 Niederlage beim JSG Peckeloh/Oesterweg
Tore: Dennis Martens, Leon Acikel 2x

04.02.2017 – Turnier beim FC Stukenbrock  –  2. Platz

28.01.2017 – Testspiel VFB Fichte Bielefeld
1:5 Niederlage

21.01.2017 – Hallenturnier SF Sennestadt  –  Aus nach der Vorrunde

14.01.2017 – Endrunde Hallen-Kreismeisterschaften  –  4. Platz
5:0 TSG Harsewinkel
4:1  VfB Schloß Holte
2:5  SC Wiedenbrück
2:3  SV Spexard (Spiel um Platz 3)

08.01.2017 – Vorrunde Hallen-Kreismeisterschaften  –  1. nach der Vorrunde
1:1  Victoria Clarholz
7:2  SC Wiedenbrück
4:1  SW Sende
2:1  FSC Rheda

04.01.2017 – Hallenturnier SV Spexard  –  4. Platz

27.12.2016 – Hallenturnier TSG Harsewinkel  –  1. Platz

18.12.2016 – 11. Meisterschaftsspiel
3:1 Sieg beim FC Ense
Tore: Robin Heinrich 2x, Anton Rempel

Ende der Hinrunde in der Bezirksliga und Weihnachtspause,
Platz 4 mit 19 Punkten, Super Leistung FC Kaunitz !!!

11.12.2016 – 10. Meisterschaftsspiel
4:2 Sieg gegen Victoria Clarholz
Tore: Dennis Martens 2x, Leon Acikel 2x

04.12.2016 – 9. Meisterschaftsspiel
5:1 Sieg bei der BV Westfalia Wickede
Tore: Dennis Martens 2x, Leon Acikel 2x

27.11.2016 – 8. Meisterschaftsspiel
0:1 Niederlage gegen SV Brilon

06.11.2016 – 7. Meisterschaftsspiel
1:4 Niederlage bei SSV Mühlhausen-Uelzen
Tor Leon Acikel

30.10.2016 – 6. Meisterschaftsspiel
1:2 Niederlage gegen Spielverein Westfalia Soest
Tor Florian Hauphoff

12.10.2016 – Testspiel
3:2 Sieg gegen SC Herford
Tore Dennis Martens, Leon Acikel, Michael Voss

02.10.2016 – 5. Meisterschaftsspiel
6:2 Sieg beim SV Hüsten
Tore Dennis Martens 2x, Leon Acikel 2x, Robin Heinrich, Sven Palmsherm

25.09.2016 – 4. Meisterschaftsspiel
0:4 Niederlage bei JSG SC Lippstadt/Overhagen

18.09.2016 – 3. Meisterschaftsspiel
4:0 Sieg gegen TuS Bruchhausen
Tore: Leon Acikel, Marvin Hornschuh, Sven Palsherm 2x

14.09.2016 – 2. Pokalrunde
0:6 Niederlage beim SC Wiedenbrück 2000

11.09.2016 – 2. Meisterschaftsspiel
3:2 Sieg beim SC Neheim
Tore: Leon Acikel, Driton Ibrahim, Daniel Bokel

04.09.2016 – 1. Meisterschaftsspiel
3:3 Unentschieden gegen Holzwickeder SC
Tore: Sven Palsherm, Leon Acikel 2x

28.08.2016 – Testspiel
5:3 Sieg gegen Herringhausen-Eickum
Tore: Dennis Martens 2x, Nils Jürgenliemke, Jannik Laux, Florian Hauphoff

21.08.2016 – Testspiel
3:4 Niederlage VFL Hiddesen
Tore: Robin Heinrich, Dennis Martens, Florian Hauphoff

17.08.2016 – Testspiel
3:5 Niederlage BV Bad Lippspringe
Tore: Michael Voß, Robin Heinrich, Leon Acikel

13.08.2016 – Turnier TuS Jöllenbeck

06.08.2016 – Testspiel
9:0 Sieg TuS Lipperreihe
Tore: Robin Heinrich 3x, Kevin Holtermann 2x, Julian Klaas 2x, Anton Rempel, Leon Acikel, Dennis Martens

03.08.2016 – Testspiel

3:4 Niederlage SC Verl U17
Tore: Leon Acikel 2x, Dennis Martens 2x

28.07.2016 – Testspiel
6:2 Sieg gegen Suryoye Paderborn
Tore: Leon Acikel 2x, Nils Jürgenliemke 2x, Marvin Hornschuh, Kevin Holtermann

25.06.2016 – Testspiel
5:1 Sieg beim Bünder SV

 

Kontakt

FC Kaunitz e.V. 1946

Postfach 21 19

33404 Verl-Kaunitz

info@fc-kaunitz.de

© 2018 FC Kaunitz